Безопасность в лесах

Безопасность в лесах
28 Апреля 2023

Инспекторы Минэкологии края проинструктировали охотпользователей края о правилах работы в пожароопасный период – им направлены письма о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Инспекторы охотнадзора патрулируют территории, дежурят на дорогах общего пользования и проводят профилактические беседы на противопожарную тему.


При выдаче охотничьих билетов и разрешений на добычу охотресурсов с гражданами также проводится разъяснительная беседа о правилах поведения в лесах.

Павел Борзых, исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края: «Инспекторы охотнадзора переходят на усиленный режим работы. В ходе патрулирования специалисты будут следить не только за соблюдением правил охоты, но и за пожароопасной обстановкой в лесах. В случае выявления пожара инспекторы предпримут все меры по предупреждению распространения огня до приезда сотрудников Лесопожарного центра».

В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 112 или 8-800-100-94-00. Также можно отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~nojah
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика