Благое устройство

Благое устройство
27 Июля 2020

Работы по благоустройству в городе не ограничиваются лишь общественными пространствами. Скверы скверами, но и жилые дворы никто не забывает. Тем более, что программа «Комфортная городская среда», которая действует уже несколько лет, как раз подразумевает и включает придворовую территорию тоже.

В этом году на благоустройство дворов выделено 3 миллиона 772 тысячи рублей, софинансирование — 261 тысяча. Кто не знает, или позабыл, но для участия в данном проекте жильцы тоже должны внести свою финансовую лепту в благое устройство своей территории. Софинансирование подразумевает либо 2%, либо 20% от стоимости работ на каждой придворовой территории. От этого зависит объем выполняемого ремонта и благоустройства. Как правило, жители домов выбирают максимально вложиться в свою придомовую территорию. Так произошло и в этом году.

Этим летом в Сосновоборске будет отремонтировано 8 дворов. Изначально планировалось чуть больше, но дом по Ленинского Комсомола, 12 отказался от участия в программе. На этой неделе по некоторым адресам работы уже начались. Например, в домах по улице Ленинского Комсомола, 11, 31 и 31 уже подготовили территорию и начали монтировать игровое оборудование.

- Хочется сказать большое спасибо жителям дворов за их участие в процессе благоустройтсва, - говорит Андрей Батурин, заместитель председателя Сосновоборского городского Совета. – Своим софинансированием они позволяют своей территории участвовать в программе «Комфортная городская среда», получая возможность за бюджетные деньги преобразить дворы, в которых живут. Это показывает, что им не все равно, какой будет у них двор, где будут играть их дети. Такая работа важная и всего города в целом. Сосновоборск каждый раз становится более комфортным, благоустроенным и ярким.

Список домов и видов работ по программе «Комфортная городская среда»:  

- ул. 9-ой Пятилетки, 26 — ремонт дворового проезда, установка урн;

- ул. Ленинского Комсомола, 31 — ремонт дворового проезда, устройство пешеходных дорожек, установка игрового и спортивного оборудования;

- ул. 9-ой Пятилетки, 10 — ремонт дворового проезда, пешеходная дорожка, установка спортивного оборудования;

- ул. 9-ой Пятилетки, 6 — ремонт дворового проезда;

- ул. Ленинского Комсомола, 18 — ремонт дворового проезда;

- ул. Ленинского Комсомола, 9 — ремонт дворового проезда, установка игровое оборудование;

- ул. Ленинского Комсомола, 13 — установка игровое оборудование;

- ул. Ленинского Комсомола, 11 — ремонт дворового проезда, установка скамеек, ремонт тротуара.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~IHpSI
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика