На заседании городского Совета депутаты приняли решение, которое порадует сосновоборских родителей, сетовавших на то, что территории некоторых детских садов и школ не освещены: рано утром и по вечерам там очень темно. Решить этот вопрос не удавалось из-за дефицита городского бюджета.
Однако к концу этого года у отдела капитального строительства и ЖКХ образовалась экономия средств, которые будут направлены на решение этой проблемы. Около 2 миллионов рублей будут переданы в управление образования и распределены между школами и детскими садами города. Свет на территориях образовательных учреждений должен появиться уже до конца года.