Специалисты краевого управления автомобильных дорог (КРУДОР) подвели итоги голосования по перечню подъездов к садовым обществам, нуждающихся в ремонте. Более 100 дорог края, ведущих на дачи, приняли участие в конкурсе.
За каждую из них целый месяц голосовали жители региона. В итоге был составлен рейтинг, состоящий из 75 позиций. В него попали и дачные товарищества, в которых возделывают свои земельные участки сосновоборцы.
На 15 строчке рейтинга расположились садовые общества «Маяк», «Весна» и «Бирюса», находящиеся вблизи автодороги, ведущей в поселок Подгорный. 37 позицию перечня разделили товарищества «Ветеран», «Маяк», «Енисейские зори» и «Енисей».
«Этот перечень отражает пожелания жителей края. После майских праздников краевое правительство выберет те подъезды к дачным товариществам, которые будут отремонтированы в течение этого года», - говорит Александр Марков, пресс-секретарь КРУДОР. По его словам, список будет сокращен. Но надежды у Сосновоборцев все-таки есть.