Впервые в 2015 году в краевом конкурсе «Учитель года» победителем стал учитель из Сосновоборска. Вячеслав Красилов, преподаватель физической культуры из школы № 3 был назван лучшим из лучших среди 90 учителей, принявших участие в конкурсе. И в конце сентября сосновоборский педагог отправился в Казань, чтобы побороться за звание «Учитель года России-2015».
Вячеславу Красилову выпала честь представлять наш город и Красноярский край на всероссийском конкурсе «Учитель года». В этом году в мероприятии приняли участие 77 педагогов из разных уголков нашей страны. Из них 7 преподавателей физической культуры. Однако после прохождения первого этапа конкурса, наш педагог с минимальной разницей в баллах не прошёл во второй тур. Продолжить соревнования удалось лишь 15 учителям.
— Я не расстраиваюсь, поскольку в этом конкурсе очень важно отличать какой-либо результат илипобеду от занятого места. Победители здесь все, ведь мы получили огромный опыт, и это просто отличный результат. Только представьте, рядом со мной 77 лучших педагогов страны. И у каждого в деятельности свои особенности, приемы, свое видение применения методик и технологий. Для меня это огромный толчок в профессиональном развитии, — рассказал нам по телефону Вячеслав Красилов. — А что касается предстоящего Дня учителя, то хочу пожелать своим коллегампрофессионального роста, совершенствования, любви детей, благополучия в личной жизни. Считаю, что учителем с большой буквы может стать лишь тот, кто кроме профессиональных навыков обладает еще и определенными личностными качествами, приемлет общечеловеческие ценности.
Конкурс «Учитель года России-2015» продлится до 6 октября. Мы ждём возвращения сосновоборского педагога, чтобы узнать подробности его участия.
Справка: Учительской работе 41-летний учитель физической культуры Вячеслав Красилов отдал 16 лет — 3 из них работает в Сосновоборске. Является руководителем городского педагогического сообщества учителей физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности