Диспансеризация населения продолжается

Диспансеризация населения продолжается
21 Февраля 2014

Пройти бесплатное медицинское обследование предлагают всем, кому в 2014 году исполнится 21 год и старше с шагом в 3 года. Основная задача диспансеризации – выявление возможных рисков развития хронических и инфекционных заболеваний, а также уже имеющихся болезней, в основном, у людей трудоспособного возраста.

В прошлом году диспансеризацию в Сосновоборске прошли почти 6 тысяч человек. Большая часть из них - в возрасте старше 45 лет. Самым взрослым участником обследований стал 93-летний мужчина. Итоги медицинских обследований неутешительны: на первом месте стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором – болезни глаз. Не последнее место занимают болезни системы кровообращения и органов дыхания. За время диспансеризации было выявлено 6 случаев раковых заболеваний, в основном, у людей в возрасте от 39 лет, а также 15 случаев заболеваний сахарным диабетом. По общим результатам были определены три группы. Абсолютно здоровыми признаны лишь 37% из тех, кто прошел диспансеризацию. 44% оказались больными и еще 17% имеют факторы риска развития недугов. Из факторов риска на первом месте идет курение табака. Медики приводят цифры: из тех, кого обследовали в 2013 году, 606 человек курят в возрасте 21-36 лет, 611 - в возрасте 39-60 лет и еще 305 - в возрасте старше 60 лет.

Врачи советуют не откладывать прохождение диспансеризации. Даже если вы не успели пройти осмотр в прошлом году, можно сделать это сейчас. Для прохождения обследования нужно просто обратиться в городскую поликлинику.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Uk5VA
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика