Дополнения для изменения

Дополнения для изменения
31 Марта 2023

Правительство края представило в Законодательное Собрание проект закона о внесении изменений в региональный бюджет на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Так, в представленной корректировке отражаются дополнительные федеральные средства на 2023 год в объеме 2,8 млрд рублей. Кроме того, предусмотрено дополнительное федеральное финансирование на создание комфортной городской среды в малых городах,  выплаты в рамках социального контракта, развитие школьного туризма. За счет собственных средств расходы краевого бюджета в 2023 году увеличиваются на 14,8 млрд рублей.

Порядка 4,5 млрд рублей дополнительно предусмотрено в 2023 году по различным направлениям социального блока. Так, дополнительное финансирование в сфере здравоохранения составит 1,5 млрд рублей, основная часть из них – около 1 млрд рублей – запланирована на обеспечение населения льготными лекарствами. Более 1 млрд рублей будет направлено в сферу образования, из них 500 млн рублей – на приобретение новых комплектов учебников для 1-ых и 5-ых классов. Дополнительные средства предусмотрены по линии социальной защиты, культуры, спорта, туризма и по другим направлениям.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~8POYP
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика