Накануне ночью в Хакасии произошло ДТП по вине сосновоборского водителя, в котором пострадал сам виновник, а также его цирковой верблюд, которого мужчина перевозил в кузове грузовой иномарки.
В ночь со вторника на среду водитель автомобиля Kia Bongo выехал на полосу встречного движения в Абакане и совершил наезд на металлическое ограждение. Последствия аварии: разбитая машина, сломанное ограждение, которое придется восстанавливать, перелом плеча у водителя и, как пишут на сайте ГИБДД МВД по Республике Хакасии, «эмоциональное потрясение» у верблюда, которого перевозили в кузове.
Выезд на полосу встречного движения водитель пояснил весьма расплывчато. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что и сам не понял, как влетел в забор и сослался на плохое самочувствие.
Пока по факту ДТП проводится проверка и оформляются необходимые документы, вьючное животное дожидается своего хозяина у здания ГИБДД Абакана.