Красноярцы и сосновоборцы абсолютно бесплатно могут заявить о своих литературных пристрастиях, наклеив на автомобиль забавную картинку.
Идея принадлежит красноярскому художнику Василию Слонову и писателю Дарье Мосуновой. Напомним, партия подобных наклеек была выпущена в прошлом марте — в честь Года литературы. Задумка настолько пришлась по вкусу, что картинки разобрали очень быстро.
Сейчас же в акции соединилось сразу несколько правильных идей: разрекламировать писателей, чтение, и собрать деньги на хороший благотворительный проект. Взять наклейку с портретом любимого автора, (их на выбор 18), можно с сегодняшнего дня в книжном «ФедорМихалыч» в Красноярске.
— Мы будем раздавать эти наклейки за доброе слово и символическую помощь, собираем средства на инклюзивный Театр из картона, который у нас проходит в выходные с особыми детками, — пояснила Дарья Мосунова, соорганизатор акции. — Все деньги пойдут на покупку необходимых материалов, например, кисти и краски.