Тем сосновоборским выпускникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, вполне возможно, в скором времени не придется сдавать единый государственный экзамен.
Такую вероятность одобрил президент Владимир Путин. С предложением же отменить ЕГЭ для неабитуриентов выступил профессор педагогического университета имени Герцена Сергей Рукшин.
- Давайте признаем самостоятельную ценность среднего образования. Давайте проявим уважение к школе и разрешим ей выдавать аттестаты за одиннадцатый класс тем, кто не собирается продолжать обучение в вузах, без ЕГЭ, — предложил профессор.
Будет ли эта идея воплощена в жизнь, покажет время.