«Енисей» - чемпион России

«Енисей» - чемпион России
31 Марта 2014

Вчера красноярский хоккейный клуб победил московское «Динамо» на их льду и спустя 13 лет вновь стал сильнейшей командой страны. Среди победителей было четверо сосновоборцев, воспитанников нашей спортивной школы: Михаил и Андрей Прокофьевы, Роман Черных и Дмитрий Макаров.

Игра начиналась хорошо: сибиряки забили подряд две шайбы. Но московские хоккеисты «Динамо», разбавленные ведущими игроками сборной Швеции, уже до перерыва догнали и перегнали красноярцев – 3:2.

Второй тайм начался печально: «Динамо» добавили к своему счету еще две шайбы – 5:2. Казалось бы, надеяться сильно не на что. Однако игроки «Енисея» сделали почти невозможное, они за 15 минут до окончания основного времени сравняли счет, сосновоборец Андрей Прокофьев своей шайбой перевел игру в овертайм. «Золотой гол», ознаменовавший победу, забил Олег Толстихин. «Енисей» стал чемпионом России, победив москвичей со счетом 6:5.

Эта победа – поистине гордость Красноярска и Сосновоборска, ведь в финал «Енисей» вышел в этом году впервые за 11 лет. И сразу наша команда выиграла чемпиона, который уверенно держался на своем месте, уступив лишь раз за последние семь лет казанским хоккеистам. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~0wZej
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика