«Енисейский фанерный комбинат» банкротят

«Енисейский фанерный комбинат» банкротят
4 Сентября 2013

В понедельник, 2 сентября, в Арбитражный суд Красноярского края поступил иск о признании банкротом сосновоборского «Енисейского фанерного комбината». Иск подан компанией ООО «Электронные системы безопасности», которая требует взыскать с ЕФК за выполненные подрядные работы по одному делу 900 тыс. руб., по второму — 1,4 млн руб.

Это не первый скандал за последнее время, связанный с деятельностью комбината. В июле СМИ уже обсуждалась тема о конфликте руководства завода с одним из госбанков, который потребовал возврата выданных кредитов на развитие производства. Тогда работники предприятия обратились за помощью к президенту Путину. В своем послании просили предотвратить закрытие ЕФК. И вот теперь очередное потрясение – комбинат, открывшийся только два года назад и на котором работает порядка 800 человек, стоит на грани банкротства. Решение об этом суд должен принять в течение 5 дней.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~ztZSD
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика