Депутаты Госдумы во втором чтении проголосовали за предложенный законопроект, в котором по-новому будут рассматривать процедуру выдачи водительских удостоверений. В частности, владельцы мопедов и легких квадрациклов будут обязаны получать права на вождение данными транспортными средствами.
Напомним, что нынешнее законодательство разрешает управлять мопедами и квадрациклами без удостоверения. Хотя статистика говорит о том, что более 20% всех ДТП совершается именно такими водителями.
Так же ужесточены требования к людям, сидящим за рулем пассажирских автобусов, троллейбусов. Будут введены жесткие возрастные рамки: с 21 года.