Ровно год назад читатели стали жаловаться нам на асфальтовый завод, который хоть находился и не на территории нашего города, но дымил упорно в сторону Сосновоборска.
Уже тогда прокуратура Берёзовского района подтверждала: да, асфальт производят на землях сельхоз назначения, в связи с чем решается вопрос о привлечении владельцев завода к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка. Кроме того, владельцы завода нарушают ряд статей Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха». Подтверждала, но завод как работал, так и продолжал это делать.
И только сейчас, благодаря администрации нашего города, куда мы и передавали многочисленные жалобы сосновоборцев, дело сдвинулось с мертвой точки. Прокуратурой Березовского района была проведена, наконец, проверка деятельности
В ходе выездной проверки с участием специалистов краевого министерства природных ресурсов и экологии, установлено, что на
По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в министерство природных ресурсов и экологии края.
Кроме того, (спустя год!) прокуратурой района в отношении
Прокуратурой также было направлено заявление в суд об обязании собственника земли и его арендатора —