Индексация в новый год

Индексация в новый год
16 Января 2023

Страховые пенсии неработающих пенсионеров Красноярского края с 1 января проиндексированы на 4,8%. Повышение коснулось 646 000 неработающих пенсионеров Красноярского края, чьи выплаты в среднем увеличены на 980  рублей в месяц.

В результате индексации средний размер пенсии по старости в Красноярском крае вырос до 22 229 рублей. Для каждого пенсионера при этом индексация индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Одновременно с выплатами действующим пенсионерам с нового года также проиндексированы пенсионные права будущих пенсионеров. Это происходит через увеличение на 4,8% стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия.

Стоимость коэффициента в январе повышается со 118,10 рубля до 123,77 рубля, размер фиксированной выплаты – с 7 220,74 рубля до 7 567,33 рубля.

В связи с новогодними праздниками некоторые пенсионеры получили выплаты за январь досрочно. Пенсия им пришла в повышенном размере с учетом проведенной индексации. Многим пенсионерам проиндексированные средства уже доставлены.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~PM5Qd
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика