Сотрудники УСБ и инспекторы ДПС задержали капитана полиции, который работает в МО МВД России «Березовский». У 34-летнего мужчины было изъято 0,590 г курительной смеси. Наркотик был обнаружен в его личном автомобиле марки Mazda. Полицейский не был на момент задержания на службе и был одет в гражданскую одежду.
Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю назначил по данному факту служебную проверку. Вопросы есть, как к сотруднику МО МВД России «Березовский», так и его руководству. Дальнейшая служба задержанного полицейского в органах внутренних дел, находится под вопросом.
Дело передано в следственный комитет. Там возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств). Наказание - до 10 лет лишения свободы.