«Корона» отступает?

«Корона» отступает?
27 Июля 2020

Мы продолжаем следить за ситуацией в Сосновоборске в связи с пандемией коронавируса. По всей видимости, мы еще долго будет обращаться к этой теме. Никаких серьезных изменений в режиме самоизоляции за прошедшую неделю не произошло, поэтому обратимся к чисто медицине.

- Последние две недели были для нас напряженными, медицинское учреждение работал в особом режиме. Был практически полностью занят весь коечный фонд, наш инфекционный госпиталь и диагностические койки терапевтического отделения. Но за последние семь дней, пусть и с осторожностью, мы можем констатировать, что ситуация улучшается. Количество выздоровевших превышает количество заболевших. На сегодняшний день в городском инфекционном госпитале находится 11 человек. Двух заболевших пришлось перевести в краевую клиническую больницу в базовый инфекционный госпиталь, - говорит Марина Чащина, главный врач Сосновоборской городской больницы.

По словам Марины Юрьевны, остается напряженной обстановка в амбулаторной службе больницы. В категории контактных пациентов находится порядка 70 человек. Они не болеют, но находятся под контролем врачей из-за контакта с заболевшими.

В Сосновоборске ежедневно выезжают по вызовам на дом 3 врачебно-сестринские бригады. В день они совершают порядка 50 выездов.

Также за прошедшую неделю сосновоборскими врачами было отправлено на анализ 246 мазков на выявление коронавируса.

Продолжает работать и телефон «горячей линии» городской больницы. В день на него поступает от 15 до 30 звонков от горожан. По словам медиков, подобные консультации помогают их в их работе в этот тяжелый период, связанный с пандемией. Напоминаем специальный номер «горячей линии»: 8(39131)3-41-41 (внутренний номер 220).    

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~hgVl6
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика