Курсы компьютерной грамотности возобновят весной

Курсы компьютерной грамотности возобновят весной
9 Сентября 2013

В течение июля и августа на базе Библиотечно-музейного комплекса в Сосновоборске работал специальный IT-отряд, в который вошли 18 старшеклассников.

Закончились курсы компьютерной грамотности для пожилых людей. В течение двух месяцев их посетили 47 человек в возрасте от 50 лет, в основном женщины. Помощь в освоении современной техникой старшему поколению оказывали бойцы трудовых отрядов.

Следующий набор пожилых студентов начнётся весной. Помогать осваивать компьютеры школьники будут в свободное от учёбы время и тоже бесплатно. А пока у желающих есть возможность по вторникам и четвергам с 15 до 18 часов пользоваться персональным компьютером в Библиотечно-музейном комплексе.

— За прокат техники придётся заплатить 30 рублей в час, а вот если возникнут вопросы, то консультацию библиотекарь окажет бесплатно, – объясняет заведующая центральной городской библиотекой Ольга Кудуштеева.

Источник:  газета "Рабочий"
Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~08qs7
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика