Лишь о тебе мечтая…

Лишь о тебе мечтая…
27 Января 2015

Как ни странно, именно такие мысли вызывает у жителей города словосочетание «доступная медицинская помощь». На нашем сайте завершился опрос, инициаторами которого стали сами сосновоборцы. Они пожаловались нам на то, что попасть к узким специалистам очень трудно: людям приходилось за несколько часов до открытия больницы занимать очередь в регистратуру.

Результаты опроса говорят сами за себя. Подавляющее большинство проголосовавших ответило, что бесплатная медицинская помощь в Сосновоборске недоступна и проще обратиться в платную клинику (51 %). Второй по популярности ответ был не столь категоричен, но тоже не особенно-то положителен: 38% считают, что медицинская помощь малодоступна, система записи к врачам неудобна и непонятна. И всего 9% проголосовавших легко и без лишних усилий попадают к необходимым докторам.

Как прокомментировали ситуацию сами медики? Они считают, что жители города немного неправильно понимают систему записи к узким специалистам, поэтому и образуется такой ажиотаж. По правилам, горожане должны сначала в любом случае посетить терапевта, который определит необходимость в дополнительной консультации другого врача.

К слову, записаться к доктору через интернет теперь стало возможным: наконец-то заработала веб-регистратура.

Подробности вы можете узнать из сюжета телеканала «Сосновоборск. Наши Новости».

 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~zPbXp
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика