В субботу, 8 июня в Сосновоборске прошел забег по улицам города, в котором участвовала активная молодежь. Всего поддержать обязательное тестирование школьников на наркотики вышли порядка 150 человек.
Одной колонной они пробежались по улицам 9-ойПятилетки и Ленинского Комсомола. По окончании забега на центральной площади возле ГДК «Мечта» прошла зарядка под открытым небом. Её провела фитнес-инструктор из Железногорского клуба здорового образа жизни.
Алексей Кудрявцев, депутат Сосновоборского городского Совета, который вместе с сыном так же принял участие в данном мероприятии, отметил, что он рад тому, как много молодых людей откликнулось на призыв поучаствовать в антинаркотическом забеге.
«Это доказывает, что активная молодежь Сосновоборска понимает, какие опасности таит в себе употребление наркотиков и выступает против наркомании, а за здоровый образ жизни. Сегодня мы все собравшиеся в этот день на улицах города подпишем обращение в Законодательное Собрание Красноярского края и в Государственную Думу о том, что сосновоборцы поддерживают законопроект о введении обязательного тестирования школьников на наркотики».
Фотоотчет с мероприятия здесь: http://vk.com/album-24872615_175332398