Нападение в СИЗО на надзирателя

Нападение в СИЗО на надзирателя
2 Декабря 2022

Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, 1984 года рождения, обвиняемого по п. «а» ч. 2 ст. 132 Уголовного кодекса Российской Федерации. (совершение насильственных действий сексуального характера). Он обвиняется в нападении на сотрудника следственного изолятора.

В ГУФСИН края сообщили, что 30 ноября в 09:56 в СИЗО-6 ГУФСИН России по Красноярскому краю во время утренней количественной проверки при выводе из камеры обвиняемый нанес удар рукой по лицу младшему инспектору отдела режима и надзора следственного изолятора.

Происшествие было зафиксировано на видеорегистраторы и стационарные видеокамеры.

Для правовой оценки проверочные материалы были направлены в следственные органы, которыми вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Отметим, в настоящее время в учреждениях ГУФСИН установлено и эксплуатируется более 10 тысяч видеокамер, сотрудниками подразделений используется более 2,7 тысяч переносных видеорегистраторов.

При помощи средств видеонаблюдения в 2022 году было выявлено более 100 тысяч фактов различных нарушений, допущенных подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~xs8rZ
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика