Поучаствовать в съемках римейка известной киноленты «Любовь и голуби» могли сегодня все жители Сосновоборска. На съемочной площадке всё всерьез — роли расписаны, режиссер руководит процессом. В паузах — танцы, от лезгинки до твиста.
В главных ролях — сотрудники
Полную версию фильма можно будет увидеть на сайте БМК в ближайшее время. Как только фильм будет смонтирован, все участники съемок смогут оценить результат. Там же, в титрах, будут указаны фамилии тех, кто приложил руку к созданию сосновоборской версии любимого фильма.
Почему именно фильм «Любовь и голуби» стал источником вдохновения?
«Потому что в Сосновоборске очень много голубей, ну и, конечно, город у нас молодой и тема любви для него очень актуальна. А еще этот фильм знают все и можно легко войти в роль», — поясняют Надежда Королева и Надежда Чеколаева, исполнительницы ролей бабы Шуры и Людки.
А в паузах сосновоборцы могут проверить свои знания — викторины по российскому кино идут практически на всех площадках.