Объявлены сборы

Объявлены сборы
20 Марта 2023

До 31 мая на сайте dobro.ru открыта регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и продлится с 15 апреля по 31 мая.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности принять участие в голосовании. В прошлом году более 600 жителей края присоединились к волонтёрскому движению и помогли организовать голосование в своих территориях.

Наталья Аникина, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Красноярского края: «В этом году в голосовании примут участие 80 общественных пространств из 24 территорий Красноярского края. Мы ожидаем порядка 700 волонтёров, которые пройдут инструктаж. Приглашаем к участию всех жителей края старше 14 лет, которым небезразлично, как будет выглядеть их город в будущем. Мы надеемся, что в этом году программа формирования комфортной городской среды даст возможность реализовать еще больше позитивных проектов по улучшению качества жизни в нашем крае».

Регистрация волонтёров проходит на сайте dobro.ru, кроме того, всем зарегистрированным волонтёрам предстоит пройти обучение на федеральном портале и получить аккредитацию у куратора муниципального волонтерского штаба.

По вопросам участия в проекте обращаться в Ресурсный центр по развитию добровольчества Красноярского края 8 (391) 200-49-18.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~5xaJ4
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика