Одумались, передумали или не планировали?

Одумались, передумали или не планировали?
16 Января 2023

Каждый сможет каким-либо из этих слов охарактеризовать новость о сохранении отсрочки по частичной мобилизации для отцов троих детей. Об ее отмене разговоры начались еще в конце прошлого года. В конце прошлой недели они возобновились с новой силой.

С информацией о возможной отмене отсрочки для отцов 3-х детей выступила глава комитета Госуды по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина со ссылкой на члена Совета по правам человека Ирину Киркору. В некоторых тереграм-каналов, ссылаясь на заявление минобороны РФ, сообщали, что эта инициатива всерьез прорабатывается.  

Накал страстей в СМИ и социальных сетях описать было сложно. Пришлось вмешиваться в ситуацию правящей партии. В России продолжает действовать отсрочка от мобилизации для многодетных отцов, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем телеграм-канале.

«Отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется! Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему», — говорится в публикации.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~UE65Y
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика