Огонь нашей памяти

Огонь нашей памяти
23 Июня 2015

Свечи. Много свечей. Они горят так торжественно и красиво, кажется, что смотреть на них можно бесконечно долго. Так же долго, как и хранить память об этом страшном для нашей страны дне – 22 июня, дне, когда началась Великая Отечественная война. Дне, о котором большинство из нас теперь знает только по рассказам бабушек и дедушек или из учебников истории.

Тем не менее, мы помним. И в доказательство этому вчера вечером в 22 часа у Стелы Победы впервые в Сосновоборске прошла всероссийская акция «Свеча Памяти».

DSC09331.JPG

 Приняв участие в ней, все жители нашего города смогли почтить память погибших солдат, в том числе и своих родных и близких людей.

Несмотря на то, что подобное мероприятие прошло в нашем городе в первый раз, зажечь свечи пришли самые разные люди, и их было не так уж и мало. Многие сосновоборцы приходили семьями. 

DSC09295.JPG

Кто-то привёл детей. 

DSC09382.JPG

DSC09318.JPG

Школьники собирались целыми компаниями. 

DSC09324.JPG

И конечно, люди в возрасте тоже не смогли не прийти… 

DSC09314.JPG

DSC09366.JPG

Под известную песню «Журавли» многие плакали.

DSC09353.JPG

Порадовала и организация акции. Свечей, как и обещали, хватило всем. И мы уверены, что каждый участник «Свечи памяти» ушёл вчера с аллеи ветеранов с чувством гордости за свою страну. 

DSC09407.JPG

К слову, во многих городах нашей Родины эта акция проводится не вечером, а напротив, в 4 часа утра. И люди приходят к мемориалам, чтобы зажечь свечи. Поэтому надеемся, что в Сосновоборске подобное мероприятие прошло в первый, но совсем не в последний раз. 

DSC09417.JPG

Фотографии Елены Петрашовой

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~Rmwt8
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика