Отдохнуть от школы...

Отдохнуть от школы...
20 Марта 2023

В Сосновоборске идет кампания по организации летнего отдыха детей. Он традицонно проходит в дни больших школьных каникул. Ребенок может летом отдохнуть на территории города, или отправиться загород.

Здоровье и отдых

С 1 марта по 15 апреля 2023 года пройдет прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Родители (законные представители) могут подать заявление в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются дети на получение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Пока их список для сосновоборской детворы не утвержден. Он станет известен по итогам проведения конкурсных процедур в апреле 2023 года.

Стоимость путевки в загородный лагерь на 21 календарный день составит 30% от утвержденной стоимости путевки, которая составляет 30 079 рублей. Всего в летний период будет распределено 180 путевок.

Снова в школу?

Так же с 1 марта в Сосновоборске можно подать заявление на посещение лагерей с дневным пребыванием организованных на базе Дома детскогоо творчества, а также общеобразовательных учреждений города: гимназия №1, школы №2, №3, №4. Данные лагеря будут функционировать с 01.06.2023г. по 26.06.2023г. и охватят летним отдыхом 730 детей нашего города.

Для того чтобы записать ребенка в летний лагерь с дневным пребыванием необходимо в срок с 1 марта до момента полного укомплектования лагеря написать заявление в общеобразовательной организации или учреждении дополнительного образования, которое будет посещать ребенок в летний период.

Обучающиеся школы №5 могут подать заявление в любой лагерь, организованный на базе других образовательных организаций, написав заявление в своей школе.

Режим работы летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений с 08:30 до 14:30.

Стоимость двухразового питания в лагерях с дневным пребыванием в 2023 году для родителей (законных представителей) составит 30% от общей стоимости питания. Стоит отметить, что есть возможность подать пакет документов на обеспечение двухразовым питанием детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей, без взимания платы.

Категории семей, которые могут воспользоваться возможностью обеспечения двухразовым питанием в лагерях с дневным пребыванием без взимания платы:

- дети из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

- дети из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~RVguL
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика