К 45 дню рождения Сосновобрска 30 июня на День города пройдёт традиционный парад колясок.
Помимо парада колясок в этом году запланировано первое в городе карнавальное шествие. Во главе пройдут участники со своими дизайнерскими колясками и велосипедами, за ними жители города – в карнавальных костюмах.
Тематика парада - «Подарок городу» к юбилею, поэтому организаторы ждут коляски и велосипеды, оформленные в виде оригинального приза городу. Номинаций по-прежнему три: «Детская коляска», «Кукольная коляска», «Мой велосипед».
В молодёжном центре сообщили, что на сегодняшний день на участие в параде заявились 7 претендентов, готовых побороться за главный приз, какой – пока держится в секрете. Ещё не поздно записаться по телефону 2-86-01, либо прийти со своей коляской к началу регистрации. Встреча запланирована на площади «Юбилейной» в 10:30.