Плести, чтобы спасти

Плести, чтобы спасти
23 Марта 2023

Волонтёры православного клуба «Встреча» и волонтёры Молодежного центра Сосновоборска посетили мастер класс по плетению маскировочных сетей. Он проходил в Красноярске, в городской библиотеке, расположенной по адресу: ул. Павлова, 75.

Ребята посмотрели на станки, на которых сети оплетают, один новый станок как раз только собрали и принесли. У станка рабочие стороны две, что дает возможность оплетать с двух сторон. Но оплетение сетей, как оказалось почти последний этап в этом непростом деле.

Для начала необходимо нарезать несколько сетей размером 2 на 3 из большого рулона рыболовной сети, ширина которого составляет 20 метров! Следующим этапом идет подготовка шнура, которым оплетают сеть по периметру. После того, как шнур готов, к углу соединенного в прямоугольник шнура присоединяется специальная капроновая нить, намотанная на челнок. Вот тут тоже не простой процесс, необходимо набить руку. От этого зависит качество изготавливаемой сети.

маскировочные сети.jpg

Волонтеры выражают благодарность Козловой Надежде, тете Нине, Татьяне и остальным участникам, которые поделились своими знаниями.

Марина Никитина поделилась своими впечатлениями от встречи:

Очень здорово общаться с единомышленниками, с теми, кто открыт для помощи другим, готов делиться своими знаниями, материалами ради общего дела!

В планах волонтеров изготовить станок, приобрести необходимые материалы: сети, шнуры, челноки, нити, и ткань для оплетения.

Для всех желающих присоединиться и научиться плести маскировочные сети подписывайтесь на группу волонтеров православного клуба «Встреча».

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~qYLlH
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика