По информации федеральных СМИ, со следующего года россияне смогут получать заказные письма, уведомления о штрафах от ГИБДД и другие официальные сообщения в электронном виде.
Ведь каждому сосновоборцу знакома картина, когда уведомления о важных заказных письмах просто теряются в ящике. Однако при переходе на онлайн режим этого удастся избежать. Как рассказал ТАСС замруководителя предприятия Родион Шишков, сначала будет внедрена на территории Московской области, а в течение 2015 года — в остальных регионах.
Он подчеркнул, что система электронной доставки будет обеспечивать юридически значимый факт вручения уведомления, требуемый многими госорганами.
- Система еще будет развиваться, будет появляться новый функционал. В сегодняшнем виде она нам стоила 150 миллионов рублей, — уточнил Шишков.