Стала известна программа одного из самых масштабных праздников нашего города. Итак, откроют мероприятие в полдень самые юные жители Сосновоборска, которые проедутся в украшенных колясках по улицам Энтузиастов и Ленинского комсомола. Парад колясок уже стал ежегодной традицией, ребята из Молодежного центра принимают заявки от всех желающих по тел. 2-10-17.
В 13.00 на главной городской площади ждут всех горожан. Здесь можно будет поиграть в объемный тетрис, твистер, пособирать пазлы, спеть в караоке и принять участие в поцелуйном обряде. Для любителей музыки в 13.00 начнется концерт «Звуки лета», а в 14.00 на сцену выйдет духовой оркестр.
Ждет гостей и настоящая сибирская ярмарка, где под шутки скоморохов и выкрики коробейников можно будет обучиться гончарному ремеслу и резьбе по бересте, а также прикупить что-нибудь на память о дне рождения города. Те из горожан, кто намерен помериться богатырской силушкой, смогут принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната, борьбе сумо или арм-реслинге. Также в наш город приедет любимое горожанами шоу силачей.
Вечерняя программа начнется на главной сцене в 20.30. Перед сосновоборцами выступят музыкальные коллективы Красноярского края. Завершится праздник в 22.50 красочным фейерверком.