Продлили срок

Продлили срок
27 Июля 2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определяемом ведомственным нормативным правовым актом. Такая мера была введена для предотвращения угрозы распространения пандемии в целях дополнительной защиты населения и сотрудников полиции.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Список документов, необходимых для дальнейшей замены, остался прежним. Водитель должен предоставить водительское удостоверение, действующую медицинскую справку, а также оплатить необходимые госпошлины.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг, предварительно записавшись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения. Возможности портала позволяют значительно сэкономить время, не стоять в очередях, а быстро и в удобное время произвести замену в любом подразделении РЭО ГИБДД.

По всем вопросам, связанным с заменой водительского удостоверения, можно обратиться в подразделения РЭО ГИБДД г. Сосновоборск: ул. Труда, 3. Часы приема по этим вопросам: вторник с 9:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 17:30, суббота с 14:00 до 16:15. Телефон для справок 839131 2-04-03.

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~QA5z0
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика