Мы уже писали о том, что в Сосновоборске в этом году во второй раз пройдет общероссийская акция по проверке грамотности – «Тотальный диктант». И хотя состоится он только 18 апреля, начинать готовиться нужно уже сейчас.
А для того, чтобы это было интересно, а главное, продуктивно, в нашем городе стартуют бесплатные курсы с говорящим названием «Русский по пятницам». Итак, каждую пятницу, в том числе и сегодня, с 18 до 19 часов в 209 кабинете школы №2 вы сможете повторить забытые правила и задать опытному педагогу все интересующие вас вопросы.
Думаете, что всё помните? Тогда попробуйте без ошибок написать один из вариантов диктанта, представленных на сайте организаторов. Не получилось? Добро пожаловать на занятия!