Казалось бы, удобная и логичная схема. Но, к сожалению, она действует не каждый раз, и многим мамочкам приходится водить детей довольно далеко. Кто-то пробует организовать обмен, чтобы получить место в саду поближе к дому. Но это получается не всегда, поэтому родителям остается только терпеть своеобразные прогулки по утрам и вечерам.
К счастью, скоро эта система изменится к лучшему. Так, приказом Министерства образования и науки утвержден новый порядок приема в дошкольные образовательные учреждения. Наш город будет разделен на округа, и за каждым детским садом будут закреплены определенные адреса. Подобная схема сейчас действует при наборе ребятишек в школы.
«Хорошо забытое старое» вступит в силу уже со следующего года, таким образом, в 2015 году дети пойдут именно в те садики, которые расположены неподалеку от их дома.
О других новшествах дошкольного образования можно узнать из сюжета телеканала "Сосновоборск. Наши новости".