«Сказочный мир природы»

«Сказочный мир природы»
23 Марта 2023

В городском музее открылась выставка мастера флористики Тамары Котиковой. На ней представлены работы, материалы для которых мастер находила не только в родных российских лесах, но и привезла из путешествий. Коллажи и картины мастера удивляют выдумкой, красочностью и образами.

Тамара Котикова родилась 25 сентября 1952 года в Красноярске. Окончила Красноярское училище искусств по специальности актер драматического театра, а позднее Санкт-Петербургский институт культуры по специальности режиссура. Работала актрисой в городе Барнауле, затем несколько десятков лет посвятила режиссерской работе.

Флористическими коллажами занялась после выхода на пенсию. Тамара Котикова постоянный участник выставок народного творчества в Красноярске. Любит путешествовать. Где бы художница не находилась, отовсюду привозит материалы для творчества.

Ее картины – память о тех местах, где она побывала. Вдохновение может посетить как в путешествиях, так и на обычных прогулках. Природа сама подсказывает автору идеи для интересных и необычных работ.

Выставка будет работать до 15 апреля. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~0HxIf
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика