Сотрудники полиции проводят расследование уголовного дела по факту ДТП в котором погиб пешеход. 20 ноября в 07.37, на 13 км автодороги «Красноярск – Железногорск» (в районе «Сибирской губернии») 51-летний водитель управляя автомобилем НИССАН ТИИДА, двигался со стороны г. Сосновоборска в сторону г. Красноярска, допустил наезд на 74-летнего пешехода (пенсионер из г.Сосновоборск), который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу (был в темной одежде, без световозвращающих элементов).
После чего автомобиль наехал на препятствие, слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам, ставшими очевидцами данного происшествия, с просьбой позвонить в ДЧ полиции по номеру телефона 839175-2-12-02 (круглосуточно) или лично обратиться следственный отдел МО МВД России «Березовский», по адресу: п. Березовка, ул.Дзерджинского,15.