С 23 по 26 января в норвежском городе Сарпсборг проходил Чемпионат мира среди старших юношей до семнадцати лет по хоккею с мячом. И соревнования дали повод гордиться местными спортсменами: воспитанники сосновобоского хоккейного клуба «Торпедо» Кирилл Шуменков и Вячеслав Дегтярев в составе сборной России стали чемпионами мира.
С раннего детства парни воспитывали в себе дисциплину и явно выделялись на общем фоне за счет своей целеустремленности. И все усилия оказались не напрасны: в сборную России Кирилла и Вячеслава отобрали из 25 юношей. На чемпионате мира они, конечно, столкнулись с серьезными соперниками. Но, тем не менее, сразу с первых матчей наша команда показала свое мастерство. И даже несмотря на то, что в финале их противнику - сборной Финляндии - по словам юношей, подсуживал судья, победу со счётом 9:4 одержала сборная России.
– Бегали, прыгали, радовались, шлемы бросали, всё бросали вверх…. – вспоминают Кирилл Шуменков и Вячеслав Дегтярёв. - Радовались очень, это не передать словами, это надо самому испытать!
Атмосферу, царящую после матча, можно прочувствовать, посмотрев это любительское видео.
Уже в марте нашим спортсменам предстоит новое испытание - играть в финале первенства России по хоккею с мячом. Сюжет о сосновоборских чемпионах мира смотрите сегодня в 20:30 на «СигмаИнфо» или чуть позже на нашем сайте во вкладке «ССН».

На главном фото Кирилл Шуменков (центральный полузащитник) и Александр Степанов (нападающий)