Томское объединение парикмахеров и косметологов при поддержке администрации Томской области вызывает на профессиональные состязания сосновоборских мастеров ножниц и декоративной косметики. 19 апреля в Томске во Дворце зрелищ и Спорта состоится XI Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.
Чемпионат будет проводиться в 11 раз и на одной площадке в профессиональных баталиях сойдутся начинающие и признанные мастера сферы красоты.
В программе соревнований заявлены такие виды, как креативная и классическая прическа, свадебное плетение, полный модный образ и другие. Принять участие в конкурсе могут так же мастера макияжа и маникюра, для них предусмотрена отдельная состязательная программа.
С 2007г. Чемпионату Томской области присвоен статус отборочного тура 1/4 Финала Чемпионата России, это даст возможность участникам соревнований, занявшим места с 1 по 10, принять участие полуфинале Чемпионата России, который состоится в сентябре 2014г. в городе Новосибирске.
Подробнее о регламенте соревнований можно узнать на сайтах
http://www tomsk.gov.ru и http://www.spurt.tomsk.ru/