В Сосновоборске началось формирование команд среди допризывников, которые примут участие в спортивных состязаниях на следующей неделе. В соревнованиях будут принимать участие мальчишки в возрасте от 15 до 17 лет, которым предстоит показать скорость в преодолении стометровки, меткость в стрельбе из пневматики, выносливость в забеге на 3 км, кроме этого нужно будет еще проплыть 50 метров вольным стилем.
Отдельным испытанием для будущих бойцов станет военизированная эстафета, которая представляет собой прыжки через планку, перенос ящика с боеприпасами весом более 22 килограммов на расстояние в 20 метров, прыжок через 2,5 м яму и перенос раненого – настоящая военная полоса препятствий!
Соревнования будут продолжаться 3 дня – с 28 по 30 апреля. Все участники, занявшие призовые, места будут награждены медалями, а в командном зачете победителям будут вручены почетные грамоты и кубки.