Сегодня в 14 часов в ДК «Мечта» начнется третий городской турнир по самбо на кубок Главы города, участие в нем примут команды от каждой школы.
Как рассказал Андрей Батурин, тренер по самбо, состязания пройдут в формате «стенка на стенку»: по пять парней 13-14 лет от каждого общеобразовательного учреждения будут драться друг с другом.
- Кубок переходящий, победитель его забирает на год, - пояснил Андрей Викторович. – Так, последний раз этот престижный символ остался во второй школе, но сегодня всё может измениться.
Все желающие сосновоборцы могут прийти на чемпионат, он обычно проходит быстро, интересно и собирает множество азартных болельщиков из числа школьников и их родителей. Подробный сюжет о чемпионате смотрите в сюжете телеканала «Сосновоборск. Наши новости».