Учись, не ленись!

Учись, не ленись!
27 Июля 2020

В связи с пандемией Сосновоборский механико-технологический техникум решил освоить новую программу по переподготовке людей, пострадавших от коронавируса. Речь идет о тех лицах, которые попали под сокращение, находятся на гране увольнения или на данный момент ищут работу и выпускники учебных заведений.

Помочь людям в программе профессионального обучения и дополнительного образования с привлечением инфраструктуры решили в министерстве просвещении, совместно с Союзом «Молодые профессионалы». Механико-технологический техникум готов принять людей, пострадавших от пандемии и обучить абсолютно бесплатно по программам – токарно-фрезерные работы на станках с ЧПУ и предпринимательство.

– Обязательное условие для зачисления на курсы – наличие высшего или среднего профессионального образования (диплом вуза, ПТУ, техникума). По окончании курсов вы получите документ о квалификации установленного образца и Паспорт компетенций. У нас большой опыт в подготовке кадров по этим специальностям. Мы буквально в этом году обучили 4 человек по токарно-фрезерным работам с ЧПУ. Но, если честно, как-то вызывает удивление что люди не тянуться, не стремятся. Хотя это очень интересно, это международный уровень, наши студенты с этой подготовкой могут ехать по всему миру. У нас даже в Африке уже есть станки с ЧПУ, - поясняет Алексей Кривулин, директор Сосновоборского механико-технологического техникума.

Действительно, Сосновоборский техникум – один из немногих учебных заведений в крае, где обучают работе на станках с числовым программным управлением. Причем в учреждении установлены оригиналы этого оборудования, которые широко используются в современной промышленности. А сотрудники с навыками работы на станках с ЧПУ сейчас высоко ценятся везде. Тоже самое касается и курсов предпринимательства. Знания по созданию бизнес-плана, запуска и управления своим бизнесом, согласитесь – очень полезны в современном мире. Поэтому, директор техникума Алексей Кривулин призывает сосновоборцев не бояться, не стесняться и не лениться, а воспользоваться бесплатной образовательной услугой.

В учреждении готовы сразу приступить к обучению по мере наполнения групп. Минимальный их состав – 4 человека. На курсы по переподготовки зачисляются только те, у кого в наличие есть высшее или среднее профессиональное образование. По окончанию, каждый получает документ о профессиональной переподготовки, государственного образца. Освоить новую профессию и записаться на курсы можно уже сейчас, позвонив в механико-технологический техникум, телефоны вы сейчас видите на экране.

Всю подробную информацию можно получить по телефонам: 8(39131)2-16-93 (доп. 114), 8-950-997-38-38, 8-913-536-71-80

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~V6fQy
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика