В век современных технологий сотовые телефоны есть у всех, даже у самых маленьких сосновоборцев. Только вот следить за дорогой техникой они еще не умеют, поэтому и оставляют ее на время игры там, где придется.
А нечистые на руку взрослые не упустят шанс разжиться «на халяву», очевидно, не особо задумываясь, что совершают преступление. Так, на минувшей неделе подобным образом практически с одной лавочки были украдены сразу два телефона.
- Дети – хозяева невеликого возраста, - пояснил Михаил Крюгер, заместитель начальника отдела. – Видимо, заигрались и не заметили. Возбуждено уголовное дело по факту кража. Два факта объединены в одно производство. Сейчас устанавливаются приметы преступника.