8 сентября в рамках проведения четвёртого краевого турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд на кубок красноярской региональной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Сосновоборске прошли городские соревнования.
В состязаниях приняли участие восемь команд в двух возрастных категориях.
— Мы ждали, что ребят соберётся много, — говорит и.о. руководителя исполкома партии «ЕР» Анастасия Киселевич.— Если такие соревнования организовывать чаще, то мини-футбол будет развиваться в нашем городе.
По словам Анастасии, участники соревнований удивили всех не только самой игрой, но и названиями команд. Например, ЦСКА расшифровывается, как «Центральная сосновоборская команда авантюристов», были среди команд-участниц такие названия, как «Баста» и «Покемоны».
В итоге две городские команды-победительницы будут представлять наш город на зональных соревнованиях в посёлке Берёзовка. Соревнования пройдут уже 21 сентября.