Весенний хоккей

27 Апреля 2023

21 апреля, на стадионе «Енисей» стартовал турнир по хоккею с мячом «Весенний лед на «Енисее» среди мальчиков 2014 года рождения и младше. Команда сосновоборского «Торпедо», играя в группе «А», провела на старте два матча. В первом поединке с красноярской «Юностью-2014» наши хоккеисты проиграли со счетом 0:8. Гораздо напряженней был матч с командой «СШ Саяны-2014» (Республика Хакасия). «Торпедовцы» повели в счете 1:0. Но не смогли удержать преимущество и в итоге проиграли 1:4. Мяч у сосновоборцев забил Степан Хохлов.

Во второй день турнира «Весенний лед на «Енисее» команда «Торпедо» Сосновоборск провела два матча в группе. И если в первом матче с, пожалуй, сильнейшей командой турнира «Енисеем-2014» у сосновоборских хоккеистов не было никаких шансов («Торпедо» проиграло 0:13), то во втором матче с новосибирским «Сибсельмашем-2014» у наших мальчишек был шанс выйти в ¼ финала. «Торпедовцы» по ходу матча дважды вели в счете, но пропустив гол за несколько секунд до конца первого тайма и нелепый мяч во втором тайме довольствовались лишь ничьей 2:2. Оба гола в нашей команде забил Артем Александров. В итоге по общей разнице забитых и пропущенных мячей в четвертьфинал вышла новосибирская команда, а хоккеистам «Торпедо» предстояло провести два матча за 9-11 места в турнире с командами "Сибирь-2015" и "Енисеем-2016-2".

В первом матче подопечные Евгения Злобина сыграли вничью с красноярской командой «Сибирь-2015» 2:2. Оба мяча у «Торпедо» забил Артем Александров. Хотя по ходу матча сосновоборские хоккеисты вели 2:0. Свой второй поединок «торпедовцы» выиграли у «Енисея-2016-2» со счетом 6:0. Три гола забил Артем Александров, два – Федор Непомнящий и один гол на счету Кирилла Григорьева. В итоге на турнире «Торпедо» заняло 9-е место из 11 команд. Победителем турнира стала команда «Енисей-2014». Второе место у «Юности-2014» и третье место у «Сибсельмаша-2015» Новосибирск.