Встал на лыжи тоже ты же?

9 Февраля 2016

С 5 по 7 февраля в Назарово прошло Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ на призы газеты «Пионерская правда».

На соревнования съехались более 250 школьников. Не остался в стороне и наш город:  учащиеся четвертой школы, воспитанники отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы, успешно выступили на этих соревнованиях. Команда девочек в составе 4-х человек - Ирина Кавахаро, Виктория Куимова, Анастасия Куркина, Екатерина Ушакова – стала бронзовым призёром в эстафете на дистанции 4х2км. По итогам же двух дней соревнований команда заняла почётное 2 место!

Кроме того, в эти же выходные в Томске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам, в котором принял участие сосновоборский спортсмен, кандидат в мастера спорта России Данил Ляпкало.

В личном первенстве Данил выступил со следующими результатами:

15 км свободным ходом – 3 место;

10 км классическим ходом – 2 место;

Спринт – 1 место.

По итогам соревнований сборная Красноярского края, в составе которой выступал наш юноша,  в эстафете заняла 2 место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров-преподавателей Николая Трапезникова и Наталью Рискову с хорошим выступлением!