Зачем и за что?

Зачем и за что?
16 Ноября 2020

И вновь мы вынуждены писать об очередных актах вандализма в Сосновоборске. Не успели белки в новых скверах «отойти» от той участи, которую им учинили злоумышленники, к реставраторам, так теперь туда последует и статуя «Емеля». Она была установлена в детском городке «В гостях у сказки». Вандалы, в буквальном смысле, «надавали» по рукам «Емели», разбили «лицо» и похитили бочку.

А позже выяснилось, что неизвестные повредили и уличный указатель, установленный возле площади имени Юрия Матвеева. И тут уже речь идет не только о акте вандализма, в этом случае злоумышленники «надругались» над историей и памятью Сосновоборска. Теперь уличный знак также предстоит восстанавливать.

И в конце о вопросах, поднятых в заголовке. «Зачем»? Тут объяснить подобные действия вандалов должны психологи или психиатры. Назвать все это детскими шалостями, как некоторые пытаются, сложно. Тут действовали, по всей видимости, люди здоровые… По крайней мере, физически. Про умственное развитие отчетливо говорят их «дела». Кстати, которые попадают, как минимум, под административное правонарушение.

Другой вопрос – «За что?». Он касается не причин, а финансов. Так вот восстанавливать эти поврежденные уличные объекты будут за счет средств местного бюджета. Так может в начале каждого года пора уже вводить отдельную строку расходов? Есть же ассиметричная – «на благоустройство», можно сделать другую – «на злоустранение».

Короткая ссылка на новость: https://www.sosnovoborsk.ru/~RxNrg
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика