Закроют интернет-аптеки?

Закроют интернет-аптеки?
30 Октября 2014

Многие сосновоборцы заказывают лекарства онлайн из аптек, расположенных в Красноярске или Железногорске. По цене выходит выгодно, доставляют на дом, что ещё нужно?

Однако, вполне возможно, в ближайшем времени жителям нашего города придется покупать медикаменты только «офлайн». Дело в том, что Росздравнадзор выступил с инициативой закрыть сайты всех интернет-аптек.

Врио главы ведомства Михаил Мурашко считает, что подобные аптеки – явление незаконное, лекарства в глобальной сети продавать нельзя. Ведь в большинстве случаев, клиенту достается фальсификат, а если медикаменты и настоящие, то за условиями хранения и транспортировки никто не следит. Таким образом, вместо пользы получается только вред. Глава Росздравнадзора даже не рассматривает вариант легализации аптек-онлайн, он однозначно выступает за блокировку этих сайтов и просит наделить его правом выявлять, а также ликвидировать подобные интернет-организации. 

Короткая ссылка на новость: https://sosnovoborsk.ru/~dE1Ty
Все новости
Оцените новость:

   
Яндекс.Метрика