Сосновоборск выиграл грант на сто тысяч рублей от агентства молодежной политики края на приобретение экипировки для проведения патриотических мероприятий. Как рассказала руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики Мария Ломовцева, конкуренция была достаточно сильной: несколько городов оценивались по результатам работы в этой сфере.
— У нас же патриотическое движение развито достаточно сильно, — пояснила Мария Николаевна. — Многие жители города участвуют в факельном шествии, акции «Геогиевская ленточка», «Свече памяти», Дне российского флага и так далее. И эта работа будет продолжаться.
К слову, прямо сейчас Молодёжный центр объявляет набор в военно — патриотической клуб «Светоч». Деятельность его направлена на подготовку к основам армейской службы. Также ребята смогут поучаствовать в различных мероприятиях, соревнованиях и фестивалях, таких как: «Сибирский щит», «Зарница» и других. Все желающие — ответственные и спортивные ребята — от 14 до 18 лет могут обращаться по адресу ул Солнечная, 8; по телефону: 8(39131)