Кто работает, тот и получает

03.10.2013

24 сентября из города Бийска вернулась команда самбистов, воспитанников детско-юношеской спортивной школы, которая выступала на Первенстве Сибирского Федерального округа.

Среди юношей 1999 г/р соревнования такого высокого уровня проводились впервые. Всего съехалось 200 человек. Сосновоборские спортсмены показали следующие результаты:

Илья Бессергенев — победитель, Артур Тутаев – бронзовый призёр.

Тренирует ребят Михаил Хрыкин.

— Все, конечно же, нервничали, переживали на состязаниях, — говорит Михаил Миронович. — Илья с Артуром вообще молодцы. Этого и стоило ожидать, ведь они практически не пропускали тренировки, занимались. Как говорится, кто работает, тот и получает. Ну, а остальным ребятам просто не хватило уровня подготовки.

21 сентября на Открытом первенстве города Красноярска сосновоборские борцы также показали неплохие результаты в различных весовых категориях:

Евгения Болоненкова, Алина Маркушина

Готовят ребят тренеры Андрей Батурин, Михаил Хрыкин, Михаил Узекин, Александр Клеветов.

Вдоль завода на лыжероллерах

С 11 по 15 сентября на Открытом первенстве Красноярского края по лыжероллерам и кроссу сосновоборские лыжники показали достойные результаты.

Павел Волков стал бронзовым призёром на дистанции 15 км свободным ходом и серебряным призёром - на дистанции 10 км классическим ходом.

Данил Ляпкало завоевал серебряные медали на дистанциях 10 км свободным и 5 км классическим ходом, а также в кроссе на дистанции 5 км.

Тренируются ребята под руководством тренера ДЮСШ Николая Трапезникова.

— Вообще нас ездило 8 человек, — говорит Николай Иванович. — Но вот призовые места заняли только Павел и Данил. У них просто есть свои лыжероллеры, и они тренировались всё лето, а остальным ребятам спортинвентарь пришёл с запозданием, в августе. Да и с дорожками у нас в городе проблема: вот и тренируемся на сборах, а летом - вдоль завода, где фанерный комбинат.

Достойная победа

20-22 сентября в Красноярске состоялось Первенство края по греко-римской борьбе
среди юношей 1998-99 г/р, на котором выступили и сосновоборцы.

Дмитрий Чанчиков занял 1 место, благодаря чему вошёл в состав сборной команды Красноярского края и с 18 по 20 октября будет отстаивать спортивную честь нашего города и края на Первенстве Сибирского Федерального округа в городе Барнауле.

Также на соревнованиях Сергей Лещенко занял второе место, Михаил Куликовский – третье.

Тренирует ребят Владимир Квакин.

Литр мёда за победу

С 15 по 22 сентября в городе Уфе состоялось Первенство России по летнему биатлону среди юношей 1995-1996 г/р.

Воспитанник отделения лыжных гонок детско-юношеской спортивной школы Сосновоборска Андрей Волков, которого тренирует Николай Трапезников, стал серебряным призёром в спринтерской гонке на дистанции 4 км.

— Я и раньше участвовал в подобных соревнованиях, — говорит Андрей. — Только вот занять призовое место, наверное, опыта не хватало. Ну, а сейчас я уже подготовился, как следует, да и уступил сопернику чуть более секунды. Но вот уже в индивидуальном соперничестве я не занял ничего, так как сил не хватило: болел просто до этого и не посещал тренировки.

За II место спортсмен получил медаль и литр мёда.

Екатерина Цейхмистрова

Источник:  газета «Рабочий»

Новое на сайте

Напрямую в эфир

Глава города провел очередной прямой эфир с горожанами в своих социальных сетях. Такой формат общения Алексей Кудрявцев уже использовал, и сосновоборцы его оценили по достоинству. Мы решили в этом номере опубликовать ответы на самые важные вопросы, которые были подняты во время прямого общения

читать все материалы

Концептуально о Конституции

«Единая Россия» запустила Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ.  До 25 ноября на сайте constitution.er.ru пройдет конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!». Участникам нужно ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Победители получат ценные призы. А каждый участник - электронный сертификат.