Открыли сезон «бронзой»

25 Ноября 2022

19 и 20 ноября Федерация хоккея с мячом Красноярского края на стадионе «Локомотив» в Красноярске проводит краевой турнир среди мужских команд «Открытие сезона».

В субботу, 19 ноября, четыре участника турнира, среди которых и «Торпедо», провели по две игры. В своем первом матче команда из Сосновоборск встретилась с «Ветеранами Красноярска», с которыми уже дважды недавно играли в контрольных матчах и обе встречи проиграли. На этот раз упорнейший поединок закончился вничью 2:2 (0:1). У сосновоборской команды голы забили Кирилл Шуменков и Андрей Хватов.

Во втором матче «торпедовцы» играли с командой «Red Wood», которая в матче открытия турнира переиграла «РедЯрск-Динамо» со счетом 6:2(3:2). «РедВудовцы», перед встречей с нашей командой имели 1,5 часа отдыха, а «Торпедо» практически играло два матча подряд. Может быть и это обстоятельство как-то повлияло. Но самой большой бедой для «торпедовцев» стали нарушения в своей штрафной площадке. В четырех матчах первого дня соревнований судьи назначили четыре пенальти. И все четыре (!) были назначены в ворота «Торпедо». Два в первом матче (один был забит и один отразил вратарь Даниил Ступин). И два пенальти во втором матче – оба были забиты. В итоге «Торпедо» проиграло «RedWood-у» 1:4(1:2). Мяч у нашей команды забил Андрей Хватов. В последнем матче дня «Ветераны Красноярска» обыграли «РедЯрск-Динамо» со счетом 1:0.

Воскресный день на краевом турнире мужских команд «Открытие сезона» начался матчем команд «Red Wood» и «Ветераны Красноярска». Победив «Ветеранов» со счетом 2:0, «Red Wood» с тремя победами уверенно выиграл этот турнир. Все остальные места распределялись в матче сосновоборского «Торпедо» и «РедЯрск-Динамо». Для того, чтобы быть вторыми на турнире нашей команде необходимо было побеждать в этой встрече с разницей в два мяча. По ходу игры «торпедовцы» имели немалое игровое преимущество, особенно в первом тайме, когда они могли забивать не один мяч. Тем не менее еще за несколько минут до конца поединка сосновоборская команда вела с нужным счетом 2:0 (голы забили Андрей Хватов и Степан Черных), и, казалось бы, второе место уже было «в кармане». Но за пять минут до финального свистка хоккеисты «Торпедо» пропустили результативную атаку соперника и в итоге матч закончился со счетом 2:1.

Эта победа позволила сосновоборской команде занять лишь третье место в турнире, так как при равенстве очков с «Ветеранами Красноярска» у «Торпедо» оказалась хуже на один мяч общая разница забитых и пропущенных мячей. Утешением стало то, что наш Андрей Хватов был признан лучшим нападающим турнира.